大会情報 > 大会結果 > 2007年県民体育大会 |
■第59回千葉県民体育大会 水泳競技 |
千葉県国際総合水泳場 |
2007年9月1日〜2日 |
|
★ 順 位 ★ |
男子総合:第3位(168点) (第1位:千葉市191点、第2位:柏市187点) |
女子総合:第3位(125点) (第1位:柏市149点、第2位:千葉市133点) |
|
出場選手の皆さん、お疲れ様でした!! |
来年は首位奪還!がんばりましょう! |
|
男子 50m 自由形 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 自由形 30歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | 宇佐見 政勝 | 市川市 | 00:24.95 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | 山瓶子 直登 | 市川市 | 00:26.66 | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 自由形 40歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | 湯沢 佳樹 | 市川市 | 00:27.00 | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 自由形 50歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 自由形 60歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 100m 自由形 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m バタフライ 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | 大中 俊樹 | 市川市 | 00:26.53 | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | 和気 利治 | 市川市 | 00:26.83 | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m バタフライ 30歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | 宇佐見 政勝 | 市川市 | 00:26.14 | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m バタフライ 40歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | 湯沢 佳樹 | 市川市 | 00:28.82 | |
2 | 渡部 佳彦 | 市川市 | 00:29.64 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m バタフライ 50歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m バタフライ 60歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | 石川 守也 | 市川市 | 00:40.70 | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 100m バタフライ 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
- | | | | |
男子 50m 平泳ぎ 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | 岡本 卓也 | 市川市 | 00:32.68 | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 平泳ぎ 30歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | 小森 康弘 | 市川市 | 00:30.53 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 平泳ぎ 40歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | 渡部 佳彦 | 市川市 | 00:34.31 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 平泳ぎ 50歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 平泳ぎ 60歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | 小見川 進次 | 市川市 | 00:38.97 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 100m 平泳ぎ 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | 岡本 卓也 | 市川市 | 01:13.67 | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 背泳ぎ 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | 錦織 篤 | 市川市 | 00:28.05 | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | 寺本 元治 | 市川市 | 00:31.92 | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 背泳ぎ 30歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | 岩井 宏久 | 市川市 | 00:30.67 | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | 斉藤 健太郎 | 市川市 | 00:32.51 | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 背泳ぎ 40歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 背泳ぎ 50歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | 梶原 正彦 | 市川市 | 00:35.21 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 50m 背泳ぎ 60歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | 志田 璋一 | 市川市 | 00:42.46 | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 100m 背泳ぎ 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | 錦織 篤 | 市川市 | 01:01.21 | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | 寺本 元治 | 市川市 | 01:11.65 | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 200m 個人メドレー 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | 野中 亮祐 | 市川市 | 02:45.09 | |
男子 200m フリーリレー 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | 錦織・大中・千葉・和気 | 市川市 | 01:42.20 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 200m フリーリレー 30歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | 山瓶子・徳丸・小森・宇佐見 | 市川市 | 01:45.87 | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 200m フリーリレー 40歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | 湯沢・五反田・湯浅・渡部 | 市川市 | 01:51.47 | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
- | | | | |
男子 200m フリーリレー 混合
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | 和気・梶原・湯沢・宇佐見 | 市川市 | 01:47.81 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
男子 200m メドレーリレー 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | 錦織・岡本・相場・千葉 | 市川市 | 01:56.23 | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
男子 200m メドレーリレー 30歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | 岩井・小森・宇佐見・橋本 | 市川市 | 01:52.09 | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
- | | | | |
- | | | | |
女子 50m 自由形 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | 片山 由菜 | 市川市 | 00:29.58 | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
女子 50m 自由形 30歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
女子 50m 自由形 40歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
女子 50m 自由形 50歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | 菅野 泰子 | 市川市 | 00:34.57 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
女子 100m 自由形 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | 片山 由菜 | 市川市 | 01:03.24 | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
女子 50m バタフライ 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | 松丸 由美子 | 市川市 | 00:31.23 | |
2 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
女子 50m バタフライ 30歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | 山田 裕子 | 市川市 | 00:36.27 | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
女子 50m バタフライ 40歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
女子 50m バタフライ 50歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
- | | | | |
女子 100m バタフライ 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | 峯澤 明菜 | 市川市 | 01:20.75 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
- | | | | |
- | | | | |
- | | | | |
女子 50m 平泳ぎ 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | 八木 晴香 | 市川市 | 00:40.80 | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
女子 50m 平泳ぎ 30歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | 岡坊 和美 | 市川市 | 00:40.08 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | 斉藤 真由美 | 市川市 | 00:40.96 | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
女子 50m 平泳ぎ 40歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | 川島 真理 | 市川市 | 00:41.64 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
女子 50m 平泳ぎ 50歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | ドウトレイ 昌子 | 市川市 | 00:42.66 | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
女子 100m 平泳ぎ 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | 八木 晴香 | 市川市 | 01:30.93 | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
- | | | | |
女子 50m 背泳ぎ 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | 松丸 由香里 | 市川市 | 00:36.50 | |
女子 50m 背泳ぎ 30歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
女子 50m 背泳ぎ 40歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
女子 50m 背泳ぎ 50歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | 横山 由美子 | 市川市 | 00:45.67 | |
8 | | | --:--.-- | |
女子 100m 背泳ぎ 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | 松丸 由香里 | 市川市 | 01:22.26 | |
5 | 大賀 友加里 | 市川市 | 01:23.57 | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
8 | | | --:--.-- | |
女子 200m 個人メドレー 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | 富樫 明菜 | 市川市 | 02:46.56 | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | 峯澤 明菜 | 市川市 | 02:55.21 | |
- | | | | |
- | | | | |
女子 200m フリーリレー 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | 大賀・油下・松丸・片山 | 市川市 | 02:05.78 | |
5 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
- | | | | |
- | | | | |
女子 200m フリーリレー 30歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | 池田・五反田・岡坊・山田 | 市川市 | 02:13.21 | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
- | | | | |
- | | | | |
女子 200m フリーリレー 40歳以上
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | | | --:--.-- | |
4 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
- | | | | |
- | | | | |
- | | | | |
女子 200m フリーリレー 混合
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | 山田・菅野・川島・片山 | 市川市 | 02:09.22 | |
4 | | | --:--.-- | |
5 | | | --:--.-- | |
6 | | | --:--.-- | |
7 | | | --:--.-- | |
- | | | --:--.-- | |
女子 200m メドレーリレー 一般
着順 |
氏名 |
所属 |
タイム |
備考 |
1 | | | --:--.-- | |
2 | | | --:--.-- | |
3 | 大賀・八木・片山・松丸 | 市川市 | 02:20.21 | |
4 | | | --:--.-- | |
- | | | | |
- | | | | |
- | | | | |
- | | | | |
|